Главная Родителям Специалисты рекомендуют Воспитатели

Воспитатели рекомендуют

10 полезных советов родителям будущих первоклассников.

Совет 1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для вашего ребенка, поэтому попробуйте учесть все факторы, которые могут осложнить его обучение.

Совет 2. Обязательно познакомьтесь со школой, условиями обучения, педагогами.

Совет 3. Выясните, по какой программе будет учиться ваш ребенок, какая будет у него нагрузка (сколько уроков в день, есть ли дополнительные занятия).

Совет 4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте, сколько времени необходимо на дорогу в школу. Добавьте еще час на утренние процедуры и завтрак - не придется ли вставать слишком рано?

Совет 5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с будущей учительницей вашего ребенка. Подумайте, сможет ли она учесть его особенности (захочет ли).

Совет 6. Уточните, в какое время ребенок будет возвращаться домой из школы. Это необходимо, если вы планируете какие-либо дополнительные занятия (секции, музыкальная школа, кружки).

Совет 7. Подготовьте место для занятий ребенка дома.

Совет 8. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами.

Совет 9. Помните, что адаптация к школе не простой процесс и происходит совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребенком.

Совет 10. Не относитесь к первым неудачам ребенка как к краху всех ваших надежд. Помните: ему очень необходима ваша вера в него, умная помощь и поддержка.

Воспитатели подготовительной группы№2 Тимофеева Н.Г.,Демидова Н.А.

НАША ПОБЕДА НА ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ!

В рамках областной экологической акции «Зимующие птицы» воспитанниками подготовительной группы №2  была проведена игра-викторина «Зимующие птицы».

Цель занятия: Расширение, обобщение и систематизирование знания детей о птицах.  Закрепление знаний о зимующих птицах нашего края. Формирование бережного отношения к птицам, воспитание желания оказывать посильную помощь.

По ходу занятия дети разделились на две команды: команда «Синички», команда «Снегири». Возглавили команды наши воспитатели: Тимофеева Наталия Геннадьевна и Демидова Наталия Анатольевна.(Смотреть документ "Викторина с детьми")