Главная День защиты детей в МАДОУ "Детский сад№8"

День защиты детей в МАДОУ "Детский сад№8"

1 июня в День защиты детей  в МАДОУ «Детский сад 8»

прошли развлекательные мероприятия  «Добрая страна детства»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для всех.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами, звучала весёлая музыка, поднимая радостное настроение у детей. Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. Повеселить детей пришли веселый клоун Семен-батон и дразнилка Забияка. Ребята отправились в путешествие в страну Детства. Воспитанники вместе с гостями превращались в шустрых кузнечиков, проворных пчелок и трудолюбивых муравьев, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе и танцевали. Закончился праздник зажигательной, поднявшей настроение дискотекой. Праздник  получился занимательный, веселый и озорной.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.